Аномальное тепло под +10 градусов набирает обороты в Алтайском крае

Общество, 16:32, 13.11.2023
Кот у окна, погода
Кот у окна, погода Фото: unsplash.com

Аномальное тепло продолжает радовать жителей края и его столицы. Воздух обещает прогреться почти до +10 градусов к концу недели

Следующие три дня в Алтайском крае даже в ночные часы за окном будет плюсовая температура, следует из прогноза регионального ЦГМС на 14–16 ноября.

14 ноября ночью термометры покажут -3...+2 градуса, местами будут умеренный дождь и мокрый снег. В Барнауле -1...+1, также дождь с мокрым снегом. Ветер ожидается юго-западный, 4–9 м/с, местами порывы до 14 м/с.

В дневные часы по краю +2...+7 градусов, в Барнауле +2...+4, возможен небольшой дождь и мокрый снег. Сила и направление ветра останутся прежними.

На Алтае показали, как выглядит ноябрьское утро на берегу Телецкого озера

Еще несколько дней назад берега озера были засыпаны снегом, однако после прихода тепла территория очистилась, а от зимы не осталось и следа

15 ноября ночью в крае прогнозируют -4...+1 градус, осадки могут быть по востоку региона. В Барнауле -1...+1 и без осадков. Ветер сменится на южный, его скорость составит 4–9 м/с, местами порывы до 15 м/с.

Днем ожидается -3...+8 градусов, в Барнауле +4...+6, осадков не прогнозируют. Ветер также южный, 4–9 м/с, местами порывы до 17 м/с.

16 ноября температура по краю ночью составит -1...+4 градуса, местами до -6, преимущественно без осадков. В Барнауле -1...+1, осадков не ожидается. Ветер будет юго-западным, 4–9 м/с, с порывами до 15 м/с.

В дневное время синоптики обещают +4...+9 градусов, в Барнауле +6...+8, преимущественно без осадков. Порывы юго-западного ветра могут усилиться до 17 м/с.

Как уже сообщалось, аномально теплую погоду в Сибири определяет антициклон, приносящий воздух из Китая и Средней Азии.

Ранее "Толк" показывал, как здания Барнаула начали обрастать сосульками.

Россиян предупредили о череде новых магнитных бурь в ноябре

По словам эксперта, сейчас идет период, когда количество вспышек и магнитных бурь возросло. До этого подобный активный период наблюдали в июле

Лента новостей