В Барнауле суд продлил арест подозреваемому в убийствах Виталию Манишину

Общество, 14:22, 14.11.2023
Сизо. Камера
Сизо. Камера Фото: pixabay.com

Новый год подозреваемый встретит в СИЗО. Заседание по поводу продления срока меры пресечения состоялось 14 ноября в закрытом режиме

Подозреваемому в убийстве жителю Калманского района Виталию Манишину продлили срок заключения под стражей, сообщает amic.ru.

Срок заключения Манишина в СИЗО истекал 15 ноября, но суд принял решение о продлении ареста до 2 января 2024 года.

Напомним, Виталия Манишина задержали еще весной. Его арест связывали в том числе с убийствами абитуриенток АлтГТУ в 2000 году. При этом официального подтверждения со стороны следственных органов эти сведения не получили: в СК сообщили, что Манишина подозревают в убийстве несовершеннолетней девушки в 1989 году, сопряженном с изнасилованием.

Позже стало известно, что в деле Виталия Манишина фигурирует более двух убийств: об этом свидетельствует то, что в материалах суда в качестве предъявляемой ему статьи фигурируют подпункты "а" и "к" части второй статьи 105 УК РФ. Подпункт "а" как раз и подразумевает совершение двух и более убийств.

Подозреваемый в убийствах Виталий Манишин отказался уже от пяти адвокатов

Подозреваемого в убийствах Виталия Манишина буквально отрезали от внешнего мира. Его родственников все еще не допускают на встречу, а в доме проводят регулярные обыски

Лента новостей