Стало известно, когда в Барнаул придет минусовая температура

Общество, 16:02, 14.11.2023
Мороз. Похолодание. Снежинки
Мороз. Похолодание. Снежинки Фото: pixabay.com

Пока настоящей зимы в краевой столице не предвидится, но в понедельник начнется период похолодания. Он продлится недолго и существенных морозов не принесет

Теплая погода в Барнауле продлится до конца недели, говорится в прогнозе сервиса Gismeteo.

С 15 по 17 ноября на улице днем будет в пределах +5...+9 градусов. На выходных, 18 и 19 ноября, ожидается дождь и мокрый снег, но все еще будет +4...+8.

А с понедельника, 20 ноября, уже можно ждать минус: прогнозируют -3 днем и -6 ночью, без осадков. Подобная погода будет до 23 ноября, а далее снова нагрянет тепло до +4 градусов.

Очевидное похолодание придет только в начале декабря. 1-го числа дневная температура опустится до -5, а 9 декабря уже до -14 градусов. Но и в первый месяц зимы сильных морозов, судя по предварительному прогнозу, не ожидается. Минимум будет под Новый год — до -27 градусов днем 22 декабря.

Ранее фотокорреспондент "Толка" прогулялся по городским улицам, чтобы запечатлеть, как краевая столица живет в условиях "мартабря". На улице лужи и зеленая трава.

Аномальное тепло под +10 градусов набирает обороты в Алтайском крае

Аномальное тепло продолжает радовать жителей края и его столицы. Воздух обещает прогреться почти до +10 градусов к концу недели

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей