Эксперты рассказали, как защитить себя от сахарного диабета

Общество, 22:18, 15.11.2023
Обследование на диабет
Обследование на диабет Фото: unsplash.com

По словам специалистов, заболевание часто передается по наследству. Кроме того, ему подвержены люди, у которых есть лишний вес

Первые признаки сахарного диабета – это жажда, частое мочеиспускание по ночам и постоянный голод, заявили эксперты Роспотребнадзора, сообщает sovainfo.

Частыми симптомами этого недуга, по их словам, также являются покалывание и онемение в конечностях, сухая кожа и зуд, похудение, слабость, нарушение зрения, повторяющиеся инфекции мочевых путей, судороги икроножных мышц и плохое заживление ран.

При первых подозрениях специалисты рекомендуют сразу же сдать анализы, чтобы проверить уровень сахара в крови и моче.

А чтобы предупредить возникновение заболевания медики советуют правильно питаться, добавив в рацион больше овощей, отказаться от курения, заниматься физической активностью, а также следить за весом и уровнем глюкозы в крови.

"Всего 30 минут упражнений пять раз в неделю плюс здоровая диета могут снизить риск заболевания диабетом на 58%", – добавили эксперты.

Ранее "Толк" писал о том, где и как в Алтайском крае помогают диабетикам. Всего в регионе этим тяжелом заболеванием страдает более 100 тысяч человек.

Бомба замедленного действия: правда ли диабет стал эпидемией и как с ним жить

Первые симптомы, которые указывают на наличие заболевания, – сухость во рту, жажда, немотивированная потеря веса, слабость и повышенная утомляемость

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей