Силовиков заинтересовал "пахучий" дом без горячей воды в Рубцовске

Общество, 17:35, 15.11.2023
Многоэтажный дом в Рубцовске
Многоэтажный дом в Рубцовске Фото: СУ СКР по Алтайскому краю

Следователи и прокуроры уже выехали на место: провели осмотр, опросили жильцов. После проверки силовики возбудили уголовное дело

Следователи возбудили уголовное дело после сообщения об аварийном состоянии многоквартирных домов в Рубцовске, сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю.

По словам местных жителей, в домах протекают крыши, подвалы затоплены канализационными стоками, фасады рушатся, а трубы текут. К тому же перед наступлением холодов управляющая компания, которая обслуживала дом, была ликвидирована.

Следователи возбудили дело по статье "Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей".

Сотрудники уже выехали на место, осмотрели помещения и опросили жильцов. Следователи также пообещали дать оценку действиям сотрудников УК.

Прокурор края Антон Герман также поручил организовать проверку по данному сообщению, сообщили в надзорном ведомстве. Территориальный прокурор должен встретиться с жильцами. Также ведомство контролирует ход расследования дела.

Ранее сообщалось, что в Рубцовске в многоэтажке на улице Улежников, 9, где получили квартиры дети-сироты и переселенцы из ветхого жилья, уже два месяца отсутствует горячая вода. Кроме того, многострадальный дом долгое время затопляет канализационными стоками.

В Рубцовске канализационные стоки топят многоквартирный дом с сиротами

Жители дома жалуются, что их заливают нечистоты. В настоящее время в ситуации разбираются правоохранительные органы – идет проверка

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей