Следком возбудил дело из-за барнаульской семьи, которая живет в подвале детсада

Общество, 19:03, 15.11.2023
Следователи. Следственный комитет
Следователи. Следственный комитет Фото: Следственный комитет РФ по Алтайскому краю

Семья уже долгое время живет в неприемлемых условиях. Однако, несмотря на резонанс, добиться переселения им так и не удалось

Следователи возбудили уголовное дело после сообщения о том, что мать и сын много лет живут в подвале детского сада № 261 в Барнауле, сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю.

По данным источника, с 2018 года местные власти якобы никак не решают вопрос по переселению людей из подвала.

Дело завели по статье "Халатность". Сейчас следователи устанавливают детали истории. Также они намерены дать оценку действиям чиновников, которые отвечают за переселение людей из непригодного для проживания жилья.

Прокуратура поставила на контроль ход расследования дела. Прокурор Антон Герман поручил прокурору города Барнаула Максиму Маковееву встретиться с семьей и оценить ситуацию.

СМИ писали, что барнаулец Олег Вершинин вместе со своей матерью, Татьяной Гаськовой, живут в подвале более 40 лет. Им даже пришлось дойти до Верховного суда, чтобы не очутиться на улице.

Силовиков заинтересовал пахучий дом без горячей воды в Рубцовске

Следователи и прокуроры уже выехали на место: провели осмотр, опросили жильцов. После проверки силовики возбудили уголовное дело

Лента новостей