Новосибирские врачи спасли пациента с вилами в голове

Общество, 22:26, 17.11.2023
Медик. Врач
Медик. Врач Фото: pixabay.com

На помощь хирургам в операционную пришлось прибыть спасателям. Они распилили вилы болгаркой, после чего врачи начали извлекать инструмент по кусочкам

Врачи новосибирской больницы спасли мужчину, на которого напали с вилами. Инструмент вошел в голову пострадавшего на глубину 11 сантиметров, сообщает пресс-служба регионального Минздрава.

35-летний мужчина с шокирующей травмой поступил в больницу 3 ноября. По версии следствия, он повздорил со своим знакомым на автомобильной стоянке, после чего тот нанес ему множественные удары вилами, руками и ногами, сообщает ТАСС.

Пациент находился в очень тяжелом состоянии, так как помимо травмы головы он получил несколько ударов в грудь теми же самыми вилами.

На помощь хирургам, которые опасались целиком извлекать вилы, пришли спасатели. Они распилили инструмент болгаркой, после чего начались 3,5 часа кропотливой работы.

По словам врачей, серьезная травма спустя 10 дней после операции оказалась для пациента почти без последствий, даже учитывая то, что вилы не были стерильными. Единственное – может снизиться зрение правого глаза.

Ранее сообщалось, что в Бийске гинекологи и хирурги провели совместную операцию по удалению 30-сантиметрового образования в забрюшинной полости.

Новосибирские хирурги спасли пациента с гигантскими тромбами в сердце и легких

Отмечается, что такие случаи в клинической практике очень редки. В отсутствие своевременного лечения летальность достигает 100%

Лента новостей