В Барнауле с кладбищ вывозят сломанные ветки и деревья

Общество, 9:38, 21.11.2023

Последствия непогоды на кладбищах устраняет "Специализированная похоронная служба". Горожан, которые сами обнаружат упавшие деревья, просят сообщить в организацию

В Барнауле 21 ноября продолжают устранение последствий непогоды. В частности, вывозом сломанных ветром веток и деревьев занимаются на городских кладбищах, сообщили в администрации Барнаула.

Ураганный ветер повалил 189 деревьев на кладбищах. Больше всего пострадало Черницкое: там упало 74 дерева.

Барнаульцам, которые обнаружат последствия сильного ветра на территории кладбищ, просят сообщить об этом в "Специализированную похоронную службу" по телефону 35-78-75.

Напомним, 19 ноября в Барнауле не на шутку разыгралась стихия – ураганный ветер стал причиной 309 происшествий. В частности, в краевой столице произошло 162 случая падения деревьев и 17 падений рекламных щитов на проезжую часть и пешеходную зону. Также произошло шесть повреждений фасадов зданий и 67 повреждений кровли. Из-за непогоды оказались повреждены 33 автомобиля.

Глава Барнаула Вячеслав Франк 20 ноября объехал ряд муниципальных объектов, пострадавших во время штормового ветра.

В Барнауле сотни людей устраняют последствия разрушительного урагана

В городе проводят большую работу по ликвидации последствий непогоды: убирают упавшие деревья и рекламные конструкции, восстанавливают электроснабжение и т.д.

Лента новостей