На Алтай начнут летать самолеты из Оренбурга и Улан-Удэ

Общество, 17:34, 22.11.2023
Самолет. Бортпроводник
Самолет. Бортпроводник Фото: Unsplash.com

Росавиация утвердила перечень субсидируемых в 2024 году маршрутов. По словам главы ведомства Дмитрия Ядрова, в программе появятся 49 новых направлений

В 2024 году в Республику Алтай по прямому авиасообщению начнут летать самолеты из Оренбурга и Улан-Удэ, сообщает пресс-служба регионального минрегионразвития.

Авиарейсы из Оренбурга появятся с 1 января 2024 года. Всего программа продлится до 31 декабря 2024 года. Авиасообщение с Улан-Удэ будет действовать с 1 июля 2024 года по 30 сентября 2024 года.

Помимо этого, полеты будут осуществляться до Новосибирска, Красноярска, Казани, Нового Уренгоя, Салехарда и Сургута. Субсидируемыми рейсами на Алтай займутся авиакомпании S7 Airlines, "КрасАвиа", "Ютэйр", "Икар", "ЮВТ АЭРО" и "Ямал".

Авиамаршруты частично финансирует федеральный бюджет, а также регионы. Цена субсидируемого билета значительно ниже обычной рыночной. К льготным категориям отнесли членов многодетных семей, женщин старше 55 лет и мужчин старше 60 лет, инвалидов и граждан младше 23 лет.

Ранее в барнаульском аэропорту заложили первый камень в основание нового терминала. Все работы должны завершить в 2025 году.

Ансамбль Алтай спел на борту самолета Москва – Барнаул

Именинница не ожидала, что коллеги подготовили для нее поздравление, и растрогалась до слез. Перед пассажирами самолета артисты извинились

Лента новостей