Когда в России отмечают День матери и что за акция "Мама, я тебя люблю!"

Общество, 14:13, 23.11.2023
Незабудка. Букет. Цветы
Незабудка. Букет. Цветы Фото: Unsplash.com

На День матери женщинам традиционно дарят цветы, украшения, сладости, гаджеты, сертификаты в салоны красоты. Маленькие дети обычно радуют своих мам рисунками, стенгазетами и поделками

В День матери "с профессиональным праздником" поздравляют миллионы россиянок – тех, кто уже воспитал своих или приемных детей, а также будущих мам.

Когда День матери в России

Существует Всемирный день матери. В Германии, США, Австралии, Дании, Италии и других странах его отмечают во второе воскресенье мая.

В России же День матери принято отмечать ежегодно в последнее воскресенье ноября.

В 2023 году День матери – 26 ноября.

Незабудка. Букет. Цветы
Незабудка. Букет. Цветы
Фото: Unsplash.com

Как отмечают День матери в России

Российский День матери появился не так давно – в 1998 году.

Символом этого события выбрали незабудку. Атрибутом праздника также стали изображения плюшевых мишек с незабудкой в лапках.

Ко Дню Матери в России приурочили Всероссийскую социальную акцию "Мама, я тебя люблю!". Волонтеры выходят на улицы российских городов и раздают прохожим открытки с медвежонком и незабудкой – для того, чтобы все желающие могли отправить эти открытки своим родным.

Концерты, выставки и конкурсы: как в Барнауле отметят День матери

Ежегодно праздник, посвященный матерям, в стране отмечают в последнее воскресенье ноября. Его учредили в 1998 году в соответствии с указом президента России Бориса Ельцина

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей