Томенко встретился с многодетными семьями и вручил им награды. Фото

Общество, 18:09, 24.11.2023

Виктор Томенко поблагодарил многодетных родителей за достойное воспитание детей и напомнил, что президент Владимир Путин объявил 2024-й Годом семьи

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко 24 ноября встретился с четырьмя многодетными семьями региона, сообщает пресс-служба правительства региона.

Глава региона отметил, что такие встречи проходят ежегодно и эта хорошая традиция продолжится.

"Семья – главное в жизни каждого человека с самого рождения. Это не про награды и звания. В первую очередь это, конечно, веление души и сердца, настоящее предназначение – посвящать себя, свою жизнь семье, воспитанию детей. Мы на Алтае, как и во всей стране, много внимания уделяем поддержке всех семей, многодетных – особенно. Создаем условия для комфортной и стабильной жизни, обеспечивая возможности для интересной учебы и качественного медобслуживания, для творческих занятий и спортивных побед," – обратился губернатор к присутствующим.

Самая известная из приглашенных – семья Елены и Анатолия Китаевых, которые воспитали 15 детей. В прошлом году женщина одной из первых в России была удостоена звания "Мать-героиня". Участвовала и в Общероссийском слете матерей России в Москве. Супруг – капитан запаса внутренней службы, а ныне – пенсионер.

Четверо из пятерых сыновей пошли по стопам отца – они действующие военнослужащие. Старший сын, майор Дмитрий Китаев, принимает участие в спецоперации. Недавно о его подвиге рассказали на Первом канале.

Иван и Галина Сергиенко воспитали пятерых детей, проживают в Романовском районе. Их семья – победитель краевой эстафеты родительского подвига "Согрей теплом родительского сердца". Они удостоены медали "За любовь и верность".

44 года супруги работают в сфере культуры. Их семейный вокальный ансамбль, в котором поют глава семьи, мама и две дочери, получил звание народного. Ансамбль неоднократно побеждал в различных конкурсах, фестивалях. Другие дочери создали свои творческие дуэты и молодежные ансамбли.

Супруги Сергиенко недавно вернулись из Москвы: они стали победителями Всероссийского конкурса "Семья года" в номинации "Семья – хранитель традиций".

Еще одна семья – Евгения и Иван Щеблыкины воспитывают четверых детей. Живут в Панкрушихинском районе. Евгения Владимировна работает бухгалтером, Иван Александрович – машинистом трактора.

Дети активно участвуют во всех школьных мероприятиях, дочери посещают музыкальную школу.

Александр и Светлана Малышевы воспитывают четверых сыновей. Живут в Каменском районе. Семья также побеждала в краевой эстафете родительского подвига "Согрей теплом родительского сердца".

Семья Малышевых очень спортивная. Папа Александр в юности занимался спортом, ходил на бокс. Свое увлечение начал прививать сыновьям и стал для них первым тренером. Сейчас все сыновья занимаются спортом, являются многократными победителями и призерами различных турниров, в том числе всероссийских, по боксу и кикбоксингу.

В завершение встречи губернатор вручил многодетным супругам награды, которых они удостоены согласно Указу Президента РФ. За достойное воспитание детей медалью ордена "Родительская слава" награждены Евгения и Иван Щеблыкины (Панкрушихинский район) и Александр и Светлана Малышевы (Каменский район).

Глава Барнаула встретился с жительницами города накануне Дня матери

Эту важную дату, когда чествуют всех матерей, отмечают в последнее воскресенье ноября. В 2023 году День матери пройдет 26 ноября

Лента новостей