В Алтайском крае прошли учения экстренных служб. Фото

Общество, 16:01, 28.11.2023

В учениях были задействованы более 100 человек, около 50 единиц техники, привлечены 17 муниципалитетов, подразделения взаимодействующих служб

28 ноября в Первомайском районе на трассе Р-256 (Чуйский тракт) прошла комплексная тренировка по ликвидации последствий зимних ЧС сообщает пресс-служба МЧС по Алтайскому краю.

В учениях принимали участие сотрудники полиции, Алтайавтодора, минздрава края, МЧС и др. На мероприятии также присутствовал губернатор Алтайского края Виктор Томенко, а также руководители ряда ведомств.

Так, в ходе тренировки участники отработали ситуации, связанные со снежными заносами и крупными ДТП: эвакуация пострадавшего в непогоду, спасение людей, попавших в снежный занос, работа на месте ДТП и даже ликвидация пожара в сложных обстоятельствах.

По итогам учений главам муниципалитетов поручили обратить внимание на подготовку пунктов временного размещения, создание запасов продуктов и предметов первой необходимости.

В Барнауле росгвардейцы отработали навыки нейтрализации беспилотников. Фото

На протяжении всего обучения спецназ под руководством опытных инструкторов на полигоне оттачивал свои профессиональные навыки

Лента новостей