Зимняя жара. Декабрь в Алтайском крае начнется с плюсовых температур

Общество, 17:09, 29.11.2023
Снег. Зима.
Снег. Зима. Фото: pixabay.com

Зима официально придет в край, но плюсовая температура воздуха днем пока сохранится. Сильных осадков и ветра на ближайшие дни не ожидается

Календарное начало зимы в Алтайском крае будет сопровождаться плюсовой температурой, следует из прогноза регионального Гидрометцентра.

В последний осенний день, 30 ноября, по краю ожидается ночью 0...-5 градусов, по востоку местами подморозит до -11 градусов. Преимущественно будет без осадков, утром местами изморозь, возможен туман. Ветер прогнозируют южный, 2–7 м/с, местами порывы до 12 м/с. В Барнауле также без осадков, -7...-9 градусов и слабый южный ветер.

В дневное время воздух по краю прогреется до -1...+4 градусов, по югу будет до +9. В отдельных районах небольшой мокрый снег и дождь. В краевой столице +1...+3 градуса, без осадков. Направление и сила ветра не изменятся.

Стало известно, какая погода будет в декабре в Алтайском крае

Аномальная погода в Алтайском крае продолжается: по предварительным данным, первый месяц зимы будет значительно теплее нормы

1 декабря по погодной картине не будет отличаться, но небольшой снег и мокрый снег возможны уже в большинстве районов и в Барнауле, а также южный ветер сменится на юго-западный, 3–8 м/с, местами порывы достигнут 14 м/с.

2 декабря в ночь по краю -2...-7 градусов, в Барнауле -2...-4 градуса. В большинстве районов небольшой, местами умеренный снег, мокрый снег, могут быть метели. Ветер юго-западный, 4–9 м/с, местами порывы составят 14 м/с.

В дневные часы синоптики прогнозируют -3...+2 градуса, в краевой столице 0...-2 градуса. Продолжатся небольшие осадки в виде снега. Ветер ожидается юго-западный, 4–9 м/с.

Ранее "Толк" рассказывал, во сколько обойдется зимнее содержание дорог Алтайского края.

Синоптик рассказал о погоде в Сибири предстоящей зимой

По словам синоптика, конец 2023 года и первые месяцы 2024-го по планете ожидаются аномально жаркими, однако России это не коснется

Лента новостей