В Барнауле в декабре пройдет декада инвалидов: программа мероприятий

Общество, 11:53, 01.12.2023
Инвалидная коляска
Инвалидная коляска Фото: pixabay.com

В период декады планируется проведение различных спортивных мероприятий. Среди них соревнования по шашкам, шахматам и дартсу

В Барнауле на следующей неделе стартует декада инвалидов. Она традиционно отмечается в начале декабря и приурочена к Международному дню инвалидов, который по решению Организации Объединенных Наций с 1992 года отмечается 3 декабря, сообщает пресс-служба администрации города.

Отмечается, что декада инвалидов проводится с целью привлечения внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья. В рамках декады учреждения культуры, образования, общественные организации Барнаула ежегодно проводят различные мероприятия для людей с инвалидностью.

Так, 6 декабря комитет по социальной поддержке населения Барнаула для детей и граждан с ограниченными возможностями здоровья проводит фестиваль-концерт "Вселенная слышит". 11 декабря в спортивном комплексе "Победа" для детей с ограниченными возможностями здоровья пройдет спортивно-массовое мероприятие "Мы можем все!".

Кроме того, в период декады инвалидов планируется проведение различных спортивных мероприятий, таких как соревнования по шашкам, шахматам, дартсу, боулингу, лыжным гонкам, сидячему волейболу, настольным играм и другие.

Также традиционно в учреждениях социального обслуживания населения пройдут различные мероприятия для граждан с ограниченными возможностями здоровья. Так, КГБУСО "Комплексный центр социального обслуживания населения города Барнаула" в период декады организует концертные программы для семей с детьми-инвалидами, спортивные соревнования, мастер-классы и другое.

В стационарных учреждениях социального обслуживания населения будут проведены концертные программы, творческие выставки и прочее. Отмечается, что декада инвалидов призвана напомнить всем о нуждающихся в поддержке и помощи, но в тоже время крепких духом людях, проявляющих таланты в профессиональном мастерстве, изобразительном, самодеятельном творчестве, спорте.

С полным планом мероприятий можно ознакомиться по ссылке.

Соцработники помогают жителям Алтайского края необычными практиками

Семейные проблемы можно решить с помощью игр, считают в комплексах социального обслуживания края. Еще больше разработок внедряют в работу с детьми

Лента новостей