В Алтайском крае прервали незаконную перевозку меда и голубей

Общество, 14:10, 02.12.2023
Мед. Банка. Сладости
Мед. Банка. Сладости Фото: Unsplash.com

Во всех случаях товары вернули отправителям. В отношении перевозчиков возбуждены дела об административных правонарушениях

В Алтайском крае пресекли незаконную перевозку меда, цист артемии, голубей и животноводческой продукции, сообщает пресс-служба алтайского Россельхознадзора.

Так, в Кулундинском районе во время осмотра грузовика, следовавшего из Новосибирской области в Казахстан, нашли 2000 кг маркированной готовой рыбной и мясной продукции, перевозимой без ветеринарных сертификатов Таможенного союза.

Также в данном районе в ручной клади из Алтайского края перевозили 20 кг цист артемии без сопроводительных документов.

В Рубцовском районе в автомобиле, следующем из Алтайского края в Казахстан, обнаружили 67 кг меда, перевозимого без ветеринарных сопроводительных документов ЕАЭС в Казахстан.

Кроме того, в Локтевском районе обнаружили девять голубей, которых везли из Казахстана по ветеринарному сертификату Таможенного союза, оформленному на 15 голов. На семи особях были кольца с номерами, отраженными в описи, два голубя оказались без колец.

Ранее выяснилось, что в алтайских магазинах продавали красную икру неизвестного происхождения.

В Алтайском крае уничтожили более 5 тонн мяса со стихийных рынков

Покупать мясную продукцию на стихийных рынках или по заказу на сайтах объявлений может быть опасно, потому что никто не дает гарантии качества товара, соблюдения правил его транспортировки и хранения

Лента новостей