Пригород Барнаула остался без света и воды из-за непогоды

Общество, 18:17, 03.12.2023
Электроэнергия
Электроэнергия Фото: Виталий Барабаш

Из-за сильного ветра в поселках возникли перебои с электроэнергией, отоплением и водоснабжением. Сейчас неполадки уже устранили

3 декабря из-за сильного ветра в поселках Научный Городок и Березовка остались без электроэнергии десятки частных домов, сообщили в администрации Барнаула.

Временно остановилась работа котельной и водозабора. Специалисты "Пригородных РЭС" оперативно устранили повреждение, электроснабжение жилых домов и коммунальных объектов восстановлено.

Отмечается, что из-за отсутствия света в поселке Центральном также ограничили горячее водоснабжение и отопление жилых домов. Для возобновления подачи специалисты заменили изоляторы на электрических столбах. Подачу отопления и водоснабжения восстановили.

Барнаул приготовился к возможному шторму 3-4 декабря

В совещании по готовности служб к непогоде приняли участие руководители администрации города и районов, профильных комитетов и управления по делам ГОЧС

"Работы по устранению последствий непогоды находятся на контроле в администрации города Барнаула и районных администрациях", – подчеркнули в мэрии.

Телефоны диспетчерских служб:

  • Железнодорожный район – 62-56-95,
  • Индустриальный район – 47-51-83,
  • Ленинский район – 54-44-49,
  • Октябрьский район – 24-74-98,
  • Центральный район – 63-08-25,
  • Единая дежурная диспетчерская служба города – 29-91-88.

Ранее сообщалось, что глава Барнаула Вячеслав Франк проводил селекторное совещание по готовности городских служб к работе в штормовую погоду.

Стало известно, когда начнутся морозы в Алтайском крае

Аномальные морозы распространятся на регионы Урала, Поволжья, Сибири и Дальнего Востока. В Алтайском крае тоже начнет холодать

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей