Калейдоскоп геоударов обрушится на россиян из-за магнитных бурь

Общество, 11:08, 04.12.2023
Солнце заходит за горы
Солнце заходит за горы Фото: unsplash.com

Ученые обнаружили на поверхности Солнца огромную темную корональную дыру, которая выбросила плотное облако раскаленной плазмы прямо к Земле

С 4 по 7 декабря на Землю снова нагрянут магнитные бури, сообщает vesiskitim.ru.

Так, в начале недели планету накроет мощный геомагнитный шторм. Магнитосфера придет в возбужденное состояние из-за калейдоскопа геоударов. В понедельник с 06.00 до 09.00 по московскому времени буря достигнет пика в пять баллов, затем с 9.00 до 15.00 дня, а также с 18.00 до полуночи ее мощность снизится до четырех баллов. С 15.00 до 18.00 силу шторма оценивают только в три балла.

Как магнитные бури влияют на человечество

Магнитные бури, как правило, на всех людей воздействуют по-разному, но всегда малоприятными симптомами. Наиболее сильно в эти дни страдают люди, чувствительные к изменениям в магнитном поле и атмосферном давлении на планете.

У таких людей могут случаться приступы мигрени и бессонницы. Они также могут жаловаться на усиление физических болей, тревожность, усталость и раздражительность в период буйства магнитных бурь.

Ранее стало известно, что жители Барнаула вновь наблюдали красное полярное сияние из-за нагрянувшей магнитной бури. По мнению синоптиков, она стала одной из сильнейших в 2023 году.

Солнечная активность под конец года. Прогноз магнитных бурь на декабрь 2023 года

Когда на улице бушует магнитная буря, врачи советуют метеозависимым людям избегать стрессов, отказаться от алкоголя и сигарет и больше гулять на свежем воздухе

Лента новостей