Погиб алтайский боец, который с первых дней принимал участие в СВО

Общество, 22:22, 04.12.2023
Свеча, прощание
Свеча, прощание Фото: pixabay.com

Погибшего военного вспоминают как человека большой души, высокой стойкости и самоотверженности, замечательного сына, брата, настоящего друга и патриота своей страны

17 ноября на территории Украины при выполнении задач специальной военной операции погиб военнослужащий мотострелкового батальона танковых войск Василий Душкин, сообщили в администрации Завьяловского района.

Василий Душкин
Василий Душкин
Фото: администрация Завьяловского района

Отмечается, что 32-летний уроженец села Гонохово принимал участие в СВО с первых дней. Он награжден орденом Мужества, двумя наградами за отвагу и медалью за взятие города Попасная.

Церемония прощания состоится 5 декабря в Гоноховском Доме культуры в 11.00.

Василий Душкин родился 7 марта 1991 года, получил II взрослый разряд по лыжному спорту. В 2006 году поступил в Барнаульскую школу-интернат с первоначальной летной подготовкой имени Героя Советского Союза Константина Павлюкова. В 2008 году окончил учебное заведение с отличием, получил III разряд по парашютному спорту.

После выпуска из школы переехал в Москву, отслужил в ВДВ, работал в Московском отряде милиции особого назначения в должности инструктора-снайпера. Потом выучился на кинолога.

На службе в ОМОНе выезжал в горячие точки.

Умер Герой СССР, прообраз батяни-комбата Александр Солуянов

Известный десантник совсем немного не дожил до своего семидесятилетия, офицер отметил бы юбилей 19 декабря. Причины смерти разглашаются

Лента новостей