На Алтайский край идет шторм с морозом, ветром в 100 км/ч и снежными заносами

Общество, 17:07, 05.12.2023
Снегопад, метель
Снегопад, метель Фото: unsplash.com

Жителей Алтайского края в ближайшие дни ждет проверка на прочность: после плюсовых температур в регион придет мороз до -32 градусов

В Алтайском крае передали очередное штормовое предупреждение из-за ухудшения погодных условий, сообщили в региональном ЦГМС.

По прогнозу синоптиков, во второй половине дня 5 декабря, а также 6 и ночью 7 декабря в регионе обещают осадки, гололед и сильное похолодание.

Так, ночью 6 декабря на регион обрушатся осадки: снег, мокрый снег, дождь. На дорогах гололед и снежные заносы. Днем в регионе также пройдет снег с дождем, что спровоцирует сильный гололед на дорогах и тротуарах. Также возможно налипание мокрого снега.

Кроме того, на территорию края обрушатся метели, ветер усилится до 20 м/с, а местами шторм может достигнуть 28 м/с (100, 8 км/ч). Температура ночью составит -1...-6 градусов, днем – +1...+6.

А уже ночью 7 декабря в крае ожидается резкое похолодание до -18 градусов ночью и днем. Однако в среднем столбики термометров днем покажут около -8...-13. На дорогах будет скользко, местами прогнозируют снег и снежные заносы.

Лютый мороз ударит по Алтайскому краю ночью 8 декабря: температура воздуха составит -20...-25 градусов, местами похолодает до -32. Днем ожидается около -23...-28 градусов. Ночью местами пройдет небольшой снег. Северо-западный ветер будет слабым – 2–7 м/с.

Стало известно, когда начнутся морозы в Алтайском крае

Аномальные морозы распространятся на регионы Урала, Поволжья, Сибири и Дальнего Востока. В Алтайском крае тоже начнет холодать

Лента новостей