Заслуги четырех жителей Алтайского края отметили указом Путина

Общество, 16:15, 05.12.2023
Владимир Путин в Кремле
Владимир Путин в Кремле Фото: kremlin.ru

Соответствующие указ и распоряжение о награждениях 4 декабря этого года подписал Президент Российской Федерации Владимир Путин

Заслуги четырех жителей Алтайского края отмечены на государственном уровне, сообщает сайт краевого правительства.

Медалью "За развитие Сибири и Дальнего Востока" награжден мастер участка производства станции Кулунда – филиала ОАО "Российские железные дороги" Анатолий Лафа. Отмечается, что он зарекомендовал себя грамотным, инициативным и добросовестным работником, осуществляющим руководство по приему, хранению, бесперебойному отпуску дизельного топлива и горюче-смазочных материалов предприятиям Алтайского узла Западно-Сибирской железной дороги. Также мастер проводит грамотную кадровую политику, является наставником.

Почетное звание "Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации" присвоено заведующему кафедрой археологии, этнографии и музеологии Алтайского государственного университета Алексею Тишкину. За годы работы им подготовлено более 250 специалистов в области истории, источниковедения, археологии, политических наук и музеологии. Непосредственно под его руководством защищено более 60 дипломных и выпускных квалификационных работ, более 10 магистерских и 16 кандидатских диссертаций. Благодаря системной работе с молодыми учеными развивается аспирантура по археологии, получены важные результаты в области реконструкции древней и средневековой истории страны.

Почетной грамотой Президента Российской Федерации награжден начальник хозяйственно-технической службы Авиационного предприятия "Алтай" Олег Камашинас. Он внес большой личный вклад в модернизацию инфраструктуры аэропортового комплекса. Под его непосредственным руководством в период с 2019 по 2022 год реконструированы помещения VIP-зоны аэровокзала, построены павильон прибытия внутренних рейсов, зал ожидания пассажиров перед посадкой в воздушное судно, введена в эксплуатацию галерея международного сектора аэровокзала с дополнительными 63 посадочными местами и помещениями для выдачи багажа, открыт новый современный здравпункт.

Благодарностью Президента Российской Федерации поощрен руководитель Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Алтайскому краю Юрий Калашников. За время службы в управлении Юрий Калашников зарекомендовал себя ответственным руководителем, хорошим организатором, сочетающим в себе инициативность, решительность в достижении поставленных целей, умение сплотить коллектив на выполнение стоящих задач. Под его руководством проделана большая работа по повышению результативности и эффективности деятельности управления, максимальному приближению оказываемых государственных услуг к населению.

Отмечается, что губернатор Алтайского края Виктор Томенко по традиции направит в адрес награжденных и поощренных поздравительные телеграммы.

Томенко встретился с многодетными семьями и вручил им награды. Фото

Виктор Томенко поблагодарил многодетных родителей за достойное воспитание детей и напомнил, что президент Владимир Путин объявил 2024-й Годом семьи

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей