СМИ: в 12 регионах России возник дефицит вакцин от кори и коклюша

Общество, 18:37, 07.12.2023
Вакцина. Шприц
Вакцина. Шприц Фото: pixabay.com

Среди причин нехватки вакцин оказалась проблема с поставщиками. Между тем число больных с симптомами и подтвержденными случаями кори и коклюша уже достигло 440 человек

В 12 регионах России началась нехватка вакцин против кори и коклюша. В то же время число заболевших растет, сообщает "МедЗдрав.Инфо".

Так, по данным Telegram-канала Mash, нехватка вакцин зафиксирована в Тульской, Калужской, Вологодской, Архангельской, Калининградской, Брянской, Свердловской, Кемеровской, Новосибирской и Челябинской областях. Кроме того, такая проблема есть в Татарстане и Карелии.

Губернатор Челябинской области и власти Татарстана, по данным канала, заявили о нехватке многокомпонентных вакцин, так как они приобретались за рубежом. В Кемеровской области пообещали решить проблему до 25 декабря, а в Новосибирске – обращаться в платные клиники.

В Вологодской области отметили, что сейчас рынок пуст, и ищется поставщик. Власти Тульской и Калужской областей объяснили, что ждут конца декабря, когда все привезут.

Ранее сообщалось, что в Алтайском крае на 8% выросла заболеваемость ОРВИ за неделю. Всего с 20 по 26 ноября в крае зарегистрировали 20,9 тысяч заболевших.

Возможен летальный исход: чем опасен коклюш и как себя защитить от этой болезни

Подъем заболеваемости коклюшем фиксируется во многих регионах, в том числе и в Алтайском крае. Специалисты советуют прививать детей и не контактировать с заболевшими людьми

Новости партнеров
Новости партнеров
Что сделал Чернышёв на могиле Заворотнюк: свежее фото с дочерью
Неожиданный поворот в жутком деле убитой девочки в лесу в Твери
Дочь Кузьмина на похоронах: "Я даже папой не называла"
Голикова о новой маленькой, но выплате для всех пенсионеров
В Ульяновской области пропавшую женщину нашли мертвой
Прощание с младшим братом Кузьмина переросло в скандал
В СМИ выяснили сколько стоил наряд Королевой на финале
Кто убийца последнего вора-законника СССР?
Из-за этой мелочи убили бизнесмена в Мисайлове
Маньяка смогли найти по укусам жертвы: читать

Лента новостей

Реклама: ООО Автограф ИНН: 2221196429 16+ Токен: 2W5zFHbyqiQ