Брянские власти помогут семьям погибшей и пострадавших при стрельбе в школе

Общество, 17:44, 07.12.2023
Школа. Класс
Школа. Класс Фото: unsplash.com

Сейчас всем пострадавшим врачи оказывают медицинскую помощь. С учениками, учителями и родителями также работают психологи

Семьям погибшей девочки и раненых в ходе стрельбы в школе детей окажут всю необходимую помощь, заявил губернатор Брянской области Александр Богомаз в своем Telegram-канале.

"Мои искренние соболезнования родителям девочки, погибшей от рук стрелявшей. Это невосполнимая утрата. Семьям будет оказана вся необходимая помощь", – написал он.

Помогут близким погибшей и пострадавших и в Минпросвещении РФ. Ведомство направило в регион группу, которая работает с оперслужбами на месте, а также психологов для поддержки школьников, педагогов и родителей.

Напомним, что 7 декабря в брянской гимназии №5 14-летняя девочка открыла стрельбу по ученикам, а потом покончила с собой. По предварительным данным, она пронесла с собой оружие отца.

В результате трагедии, помимо стрелявшей, погибла ее одноклассница. Еще пятеро мальчиков получили ранения, один из них сейчас находится в реанимации в крайне тяжелом состоянии. Предположительно, причиной стрельбы мог стать конфликт между девочками из-за одноклассника. По другой версии, школьница была жертвой травли.

Хинштейн показал ружье, из которого девочка стреляла по школьникам в Брянске

Предварительно, девочка пронесла в школу отцовский "Бекас-3". Школьница смогла принести его в учебное заведение в тубусе

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей