Кадыров поделился своим прогнозом о сроках окончания спецоперации

Общество, 13:59, 14.12.2023
Рамзан Кадыров
Рамзан Кадыров Фото: vk.com/ramzan

По словам главы Чечни, СВО могла бы закончиться и раньше, но длительность конфликта связана с особым поручением Владимира Путина

Спецоперация на Украине может закончится весной или летом 2024 года, заявил глава Чечни Рамзан Кадыров, сообщает РИА "Новости".

"Думаю, окончания стоит ожидать весной следующего года, в июне или июле. Даже, если бы я принимал решение, можно было бы закончить в течение трех месяцев", – заявил он.

По словам главы республики, у ВСУ уже исчерпаны все возможности, не хватает человеческих и денежных ресурсов, а также проблемы с оружием.

Глава Чечни добавил, что перед российской армией поставили задачу по возможности не разрушать города. В свою очередь, если бы такой задачи не было, то, как отметил Кадыров, Россия давно бы захватила столицу Украины.

Рамзан Кадыров также подчеркнул, что осторожность в проведении СВО является личным указом президента. По его словам, глава государства призвал не разрушать города и не позволить Западу пробраться на территорию России.

Ранее военкор Котенок показал, как на окраине Марьинки в ДНР установили флаг России. Основной узел обороны ВСУ теперь возводят в Курахово.

Российские войска за шесть дней отразили 18 атак ВСУ на Донецком направлении

По данным военного ведомства, за неделю российская ПВО сбила на всех направлениях пять украинских военных самолетов и 224 дрона

Лента новостей