Барнаулец отправился в кругосветное путешествие на катамаране

Общество, 16:17, 14.12.2023
Путешественники
Путешественники Фото: скрин видео

Сам барнаулец признается, что самым сложным в этом путешествии для него будет взаимодействие один на один с другим членом команды

Барнаулец Александр Проваторов вместе с питерским путешественником Андреем Светашовым отправился в кругосветное путешествие на катамаране, сообщает "Вести 22".

Так, накануне они стартовали из Марокко. Теперь искатели приключений должны преодолеть путь в три тысячи миль через Атлантику: из Касабланки в Марокко до порта Форталеза в Бразилии. В России до них никто ничего подобного не совершал.

Катамаран "Кулик-32М" длиной 10 метров и шириной 4,5, на котором они отправились в кругосветку, изготовили в Сибири. Он имеет три паруса – Грот, Стаксель и Генуя. На судне предусмотрен 15-сильный лодочный мотор. Жить экипажу из двух человек предстоит в палатке на палубе.

После испытания в Ленинградской области плавсредство разобрали и отправили в Касабланку, а сами путешественники полетели следом. На сборку судна, подгонку снаряжения, закуп продуктов и оформление документов им потребовалось 10 дней.

Ранее сообщалось, что барнаулец за 56 дней проехал на велосипеде от Кавказа до Алтайского края.

Таиланд всех порвал: куда алтайские туристы рванут на море на Новый год

Рассказываем, в какие страны отправятся жители Алтайского края на Новый год и сколько денег понадобится, чтобы под бой курантов оказаться на теплом море

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей