Барнаулец за 56 дней проехал на велосипеде от Кавказа до Алтайского края

Туризм, 15:15, 25.08.2022
Велопутешественник Алексей Гелихов
Велопутешественник Алексей Гелихов Фото: vk.com/id433837845

Велопутешественник поделился, что в дороге он прошел много испытаний, с которыми сталкиваются не все туристы. Однако, несмотря на это, от поездки у него остались положительные впечатления

Барнаулец Алексей Гелихов отправился из Ставрополя в столицу Алтайского края на велосипеде. Путешествие у него заняло 56 дней и за это время он преодолел 4 409 километров. Об этом он рассказал в группе "ВелоБарнаул" в соцсети "ВКонтакте".

Велосипедист поделился, что это было его первое в жизни путешествие. К нему он готовился всего три дня, не строил планов и имел лишь немного денег. Однако ему помогали его друзья и неравнодушные люди, которые следили за ним.

Гелихов отмечает, что за время своей дороги он попадал под дождь и град, ночевал на остановках, на него нападали полевые мыши и "неадекватные малолетки" среди ночи.

Также он добавляет, что в дороге ему встречались и другие туристы на велосипеде, и те, кто отправился в пешую. Также ему встретился человек, который 40 лет путешествует по стране на машине, и зарабатывает тем, что ремонтирует другие автомобили.

"Хочу сказать, что нет ничего не возможного в этой жизни, просто ставите для себя цель и идёте к ней! Не важна физическая сила, важна сила вашего духа и сила желания достичь свою цель", – отметил велопутешественник.

Ранее сообщалось, что путешественник из Санкт-Петербурга проехал 4 тыс. км на самокате и чуть не умер под Новосибирском.

Барнаулец отправился в велопутешествие через четыре страны

Велосипедист планирует преодолеть маршрут в одиночку. Это для него не впервые. Несколько лет назад он добрался до Малайзии

Лента новостей