Кто такой Гоша Рубчинский и как он стал главным дизайнером бренда Канье Уэста

Общество, 10:14, 15.12.2023
Модельер. Дизайнер. Бренд. Манекен
Модельер. Дизайнер. Бренд. Манекен Фото: Unsplash.com

Российский дизайнер, который ввел в мировую моду тренд на надписи кириллицей, стал главным дизайнером модного бренда Канье Уэста

Российский дизайнер стал главным дизайнером бренда американского рэпера Канье Уэста.

Сотрудничество Рубчинского и Уэста

Сначала Гоша Рубчинский поучаствовал в создании нового альбома Канье Уэста Vultures, а затем стал новым главным дизайнером бренда одежды и обуви Yeezy, принадлежащего Уэсту, рассказывают "Ведомости".

"Приход этого легендарного российского дизайнера в YEEZY, ведущий мировой бренд в музыке и моде, является важной вехой в истории дизайна", – говорится в заявлении рэпера Канье Уэста в соцсетях.

В соцсетях Рубчинского же появилось объявление о прекращении сотрудничества с брендом Comme des Garçons и запуске нового направления бренда Gosha Rubchinskiy "как независимого креативного центра".

Кто такой Гоша Рубчинский

Гоша Рубчинский – один из самых известных в мире российских дизайнеров, на счету которого коллаборации с брендами Burberry, Levi’s и Adidas.

Рубчинский ввел в моду кириллицу и принты, которые ассоциируются с Россией и эпохой 90-х, отмечают "Ведомости". Его футболки с принтами "Спаси и сохрани" и "Русский ренессанс" носили Рита Ора, Джастин Бибер, Кендалл Дженнер, Рами Малек, Трэвис Скотт, ASAP Rocky, пишет "Сноб".

Астролог назвала удачные дни, в которые стоит наряжать новогоднюю елку

В декабре некоторые даты обладают особой энергетикой. Для того, чтобы привлечь в жизнь удачу, астролог посоветовала заняться подготовкой к Новому году в определенные дни

Лента новостей