Какие подарки точно не стоит дарить на Новый год Дракона

Общество, 8:47, 18.12.2023
Подарок. Бант. Коробка. Упаковка
Подарок. Бант. Коробка. Упаковка Фото: Unsplash.com

2024 год пройдет под покровительством зеленого деревянного дракона. Несмотря на то, что китайский новый год наступает гораздо позже, в нашей стране новый символ вступает в свои права уже 1 января

Согласно восточному гороскопу, 2024 год пройдет под покровительством зеленого деревянного дракона, который символизирует власть, благородство, честь, удачу и успех. Согласно восточной мифологии, драконы умеют управлять ветром, дождем, влиять на погоду и урожай, а еще считаются могущественными талисманами. Дракон считается самым энергичным и могущественным символом.

Что нельзя дарить в год Дракона 2024

Дракон любит роскошь и богатство. Поэтому в новогоднюю ночь – 2024 лучше не дарить handmade-подарки, пишет AmurMedia. Также нежелательно дарить предметы гигиены и духи с резким запахом и презенты, имеющие отношение к огню (ведь огненная стихия принадлежит только дракону).

Еще в Китае считается, что в год Дракона нельзя дарить часы. Не стоит дарить подарки черного цвета, ведь символу года нравятся яркие цвета.

Дракон не оценит бесполезные дешевые мелочи и подарки, сообщает Газета.Ru.

Считается также, что домашние простые вещи – пижамы, футболки, тапочки – не подходят в качестве подарков на Новый год Дракона.

Нельзя дарить зеленые шляпы, шапки, так как это ассоциируется с медленно ползущей к цели черепахой.

Каким будет год Дракона 2024 и чего россиянам от него ждать

Согласно китайскому календарю, 2024-й станет годом Зеленого Деревянного Дракона. Рассказываем, чего ждать от следующего календарного периода и его символа

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей