Синоптики прогнозируют в Сибири сумасшедшие январь и февраль

Общество, 15:03, 15.12.2023
Лес. Зима. Деревья
Лес. Зима. Деревья Фото: unsplash.com

По словам экспертов, в январе ситуация с погодой можно сильно измениться по сравнению с декабрем. Погодные сюрпризы синоптики прогнозируют почти во всех регионах страны

Оставшиеся два зимних месяца станут сумасшедшими с климатической точки зрения, предупреждают метеорологи, сообщает PRIMPRESS.

"Если в начале зимы Россию накрыли экстремальные морозы до -40...-50 градусов, то второй месяц сезона должен отметиться необычайно высокой температурой", – рассказали синоптики.

В центральных регионах уже в первый день января столбики термометра поднимутся до +6...8 градусов. Аномально высокая температура придет и в Санкт-Петербург с Ленинградской областью.

В свою очередь, в Сибири и на Урале в середине зимы прольют сильные дожди. Мощные осадки превратят снег в кашу, которая позже замерзнет и превратится в лед.

В феврале же россиян вновь ждет температурный скачок. В последний месяц зимы в регионы вернутся морозы и мощные снегопады.

Ранее стало известно, что в Алтайском крае морозы до -30 градусов продержатся до конца недели. Днем минимальная температура воздуха в регионе составит -25 градусов.

В Алтайский край на следующей неделе вернется плюсовая температура

По предварительному прогнозу, новогодняя ночь окажется сравнительно теплой: температура воздуха днем составит -9 градусов, а ночью опустится до -11 градусов

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей