В Алтайском крае обсудили реализацию проекта по устранению цифрового неравенства

Общество, 17:08, 15.12.2023
Сергей Лавренюк и Евгений Зрюмов
Сергей Лавренюк и Евгений Зрюмов Фото: t.me/altaigovernment

В рамках проекта за два года сотовая связь и мобильный широкополосный доступ к Интернету появились в 139 населенных пунктах региона. Это осуществили в 2021–2023 годах

В правительстве Алтайского края 15 декабря состоялась пресс-конференция министра цифрового развития и связи региона Евгения Зрюмова и директора Алтайского филиала ПАО "Ростелеком" Сергея Лавренюка. На ней обсудили реализацию проекта по устранению цифрового неравенства, сообщает пресс-служба правительства Алтайского края в Telegram-канале.

Отмечается, что журналистов краевых СМИ интересовали вопросы обеспечения широкополосного доступа к сети Интернет населенных пунктов в рамках реализации федерального проекта по устранению "цифрового неравенства" в населенных пунктах Алтайского края в 2023 году. Кроме того, поднимался вопрос предстоящих планов на 2024 год.

При этом известно, что наибольшее количество базовых станций в рамках проекта построено в Топчихинском, Алтайском, Тюменцевском районах региона.

Алтайские энергетики заменили более 150 опор ЛЭП в подшефном районе ЛНР

Часть энергетиков осталась в районе, чтобы обслуживать электросетевой комплекс в осенне-зимний период. В следующем году работы по восстановлению энергообъектов будут продолжены

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей