Более 20 человек скончались от алкогольного отравления на Алтае

Общество, 19:55, 15.12.2023
Алкоголь
Алкоголь Фото: pixabay.com

В общей структуре алкогольные отравления занимают первое место. Однако специалисты заметили снижение числа отравлений и смертельных случаев в этом году

В Республике Алтай за 11 месяцев 2023 года от химических отравлений этиологии 174 человека, 42 из них скончались, сообщили в региональном Роспотребнадзоре.

За указанный период специалисты зарегистрировали 69 случаев алкогольных отравлений, в том числе 25 их них имели летальный исход. С января по ноябрь 2022 года спиртным на Алтае отравились 82 человека, умерли 40 человек.

Из 25 смертельных случаев текущего года в 22-ух причиной смерти стала передозировка этиловым спиртом, три человека умерли от употребления суррогатов алкоголя (метилового, изопропилового спиртов).

Отметим, что по два алкогольных отравления зарегистрировали в группе подростков 15-17 лет и детей до 14 лет.

Ранее стало известно, что в Барнауле кафе "Йель", где произошло массовое отравление, может закрыться навсегда из-за сокрушительного удара по репутации.

В Алтайском крае 36 человек умерли после употребления метадона

Метадон – это достаточно молодой синтетический наркотик, его и раньше употребляли в Алтайском крае, однако сейчас число зависимых от него увеличилось

Лента новостей