Соцсети: в Барнауле маленький ребенок получил ожог рук на шоу мыльных пузырей

Общество, 9:22, 18.12.2023
Скорая помощь
Скорая помощь Фото: t.me/ssmpbiysk

По словам матери мальчика, во время развлекательной программы ее ребенок подошел к прожектору и сразу громко заплакал. У малыша диагностировали ожог четырех пальцев

Жительница Барнаула Екатерина рассказала, что ее полуторагодовалый ребенок получил ожог пальцев рук на шоу мыльных пузырей в одном из игровых детских заведений города, сообщает "Инцидент Барнаул" в соцсети "ВКонтакте"

"Сходили с ребенком на шоу мыльных пузырей, ребенок остался с ожогом. В комнате было темно, так как это часть шоу. Зашли в темноте, на полу была фиолетовая подсветка. Как оказалось позднее, это был прожектор металлогалогенный", – рассказала мама пострадавшего ребенка.

По словам горожанки, во время шоу дети в возрасте от одного до трех лет бегали вокруг. Ее ребенок пошел посмотреть поближе светящийся объект и вдруг заплакал. После этого женщина заметила ожог на руке сына.

В местной аптечке, по словам женщины, не нашлось препаратов для оказания первой помощи при ожогах. На место вызвали бригаду скорой помощи, у ребенка диагностировали ожог четырех пальцев.

"Мы пришли на шоу за радостными эмоциями, по итогу получили ожог! Нас увезли на скорой", – добавила женщина.

По словам матери, руководитель фирмы, которая организовала шоу, не поинтересовалась состоянием здоровья пострадавшего малыша.

Впрочем, не все поддержали женщину. В комментариях под постом в соцсетях часть читателей отметили, что мать сама не доглядела за ребенком, который во время шоу один из всех бегал по залу где угодно и подошел к опасному оборудованию.

"Мать-то на шоу пришла зачем? Пузыри смотреть, не видела никогда? Или за ребенком? Кто должен за ним смотреть, чтобы он не трогал ничего?" – задается вопросами один из них.

Прокурор Алтайского края Антон Герман поручил провести проверку по данному факту: установить все обстоятельства случившегося, отметили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что в Барнауле пятилетний ребенок получил травму в игровой комнате ТЦ.

В Барнауле владельца игровой обязали выплатить компенсацию за травму ребенка

Апелляционная инстанция согласилась с приговором районного суда Барнаула и обязала владелицу игровой выплатить компенсацию семье пострадавшей девочки

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей