В Москве обсудили сотрудничество Алтайского края и Индии

Общество, 11:58, 22.12.2023
XIV Индийско-российский бизнес-диалог
XIV Индийско-российский бизнес-диалог Фото: www.altairegion22.ru

Виталий Снесарь выступил на пленарном заседании бизнес-диалога. Он рассказал о текущем состоянии и перспективах сотрудничества Алтайского края и Республики Индия

В Москве в пресс-центре МИА "Россия сегодня" 22 декабря прошел XIV Индийско-российский бизнес-диалог. В нем принял участие заместитель председателя правительства Алтайского края, руководитель администрации губернатора и правительства Алтайского края Виталий Снесарь, сообщает пресс-служба правительства региона.

Организатором мероприятия стал Индийский бизнес-альянс при поддержке правительства Москвы. В качестве спикеров выступили заместитель министра экономического развития РФ Дмитрий Вольвач, чрезвычайный и полномочный посол России в Республике Индия Денис Алипов, министр правительства Москвы и руководитель департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы Сергей Черемин. Также участие в мероприятии приняли президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин и генеральный директор Международного информационного агентства "Россия сегодня" Дмитрий Киселев.

Во время выступления Виталия Снесаря на пленарном заседании бизнес-диалога обсуждались перспективы расширения двусторонних деловых отношений в области здравоохранения и фармацевтики, торговли и логистики, промышленного производства, сельского хозяйства, туризма и культурных связей.

XIV Индийско-российский бизнес-диалог
XIV Индийско-российский бизнес-диалог
Фото: www.altairegion22.ru

Отмечается, что в марте 2023 года состоялся визит делегации Алтайского края в Республику Индия. Так, в рамках визита делегация региона в качестве экспонента приняла участие в Международной выставке продуктов питания и гостеприимства AAHAR-2023. Тогда же прошли презентации экономического и инвестиционного потенциала Алтайского края в городах Нью-Дели и Ченнаи.

По итогам проведенных мероприятий установилось сотрудничество с Индо-Российской торгово-промышленной палатой города Ченнаи (штат Тамилнад). Уточняется, что было налажено взаимодействие в агропромышленном комплексе, пищевой и перерабатывающей промышленности, в сфере строительных технологий, туризме, культуре и образовании.

В XIV Индийско-российском бизнес-диалоге приняли участие 796 представителей десяти зарубежных стран. Кроме того, 155 участников приняли участие в дискуссиях в рамках бизнес-диалога онлайн. Мероприятия деловой программы освещали порядка 60 представителей СМИ.
Бизнес-диалог собрал представителей государственных и деловых кругов, послов, лидеров федеральных министерств, а также представителей субъектов Российской Федерации. На мероприятии участники обменялись взглядами на экономические перспективы сотрудничества и обсудили возможности развития взаимовыгодных партнерских отношений.
Министр рассказал, с какими странами работают алтайские промышленники-экспортеры

Алтайские заводы наладили поставки в Казахстан, Беларусь, Узбекистан, работают с Турцией, Индией и другими странами. Предприятия начали рассматривать рынки Южной Америки

Лента новостей