Барнаульцы вновь жалуются на "беспредел" в общественном транспорте

Общество, 18:53, 25.12.2023
Автобус. Общественный транспорт
Автобус. Общественный транспорт Фото: pixabay.com

Жители краевой столицы все чаще жалуются в соцсетях на поведение водителей автобусов. Они просят властей и перевозчиков принять меры

Жительница Барнаула пожаловалась на грубое отношение экипажа и "странные правила" в автобусе №53. Об этом она рассказала в телеграм-канале "Черное и Белое Барнаул".

По словам женщины, водитель автобуса в грубой форме запретил ей разговаривать по телефону в салоне.

"Это даже звучит абсурдно, но ситуация произошла неприятная. Поехала на 53-м автобусе на работу, встала возле передних сидений, чтобы не мешать пассажирам, так как ехать 15 остановок. Заходя в автобус, я разговаривала по телефону, не громко, при этом у водителя радио играло на полную громкость на весь автобус, но водителю не понравилось, что я разговариваю рядом, на что он повернулся и начал орать на меня в очень грубой форме, чтобы я "заткнулась", – рассказала горожанка.

По словам местной жительницы, это был не единственный случай за день. Так, в автобусе того же маршрута кондуктор якобы сделала ей замечание за разговор по телефону во время поезкди.

Обратившаяся отметила, что на других маршрутах таких проблем у нее не возникало.

Ранее жительница Барнаула пожаловалось на грубое поведение водителя маршрутки №41. Женщина пояснила, что она пошла расплачиваться за проезд на остановке, однако автобус уже тронулся. Пассажирка попросила водителя остановиться, на что получила порцию хамства с матом по поводу ее медлительности и оплаты за проезд с телефона.

Давай, вези меня!: в Барнауле водитель не стерпел наглости пассажира с пивом

В руках у пассажира был букет цветов. Вероятно, барнаулец направлялся на какое-то мероприятие, но не доехал до него одну остановку

Лента новостей