В Барнауле в белорусских трамваях заработает бесконтактная оплата проезда

Общество, 9:37, 19.01.2024
Новые трамваи 802Е в депо Барнаула
Новые трамваи 802Е в депо Барнаула Фото: barnaul.org

Сейчас новые трамваи проходят обкатку. Эта процедура необходима для регулировки систем управления. Во время испытаний проводится комплексная настройка всех механизмов

В новых белорусских трамваях будут работать терминалы бесконтактной оплаты проезда, сообщает "Банкфакс".

По данным Горэлектротранса, терминалы бесконтактной оплаты проезда установлены в новых вагонах и введены в работу.

Ранее "Толк" писал, что в Барнауле началась обкатка новых белорусских трамваев по территории депо. Эта процедура необходима для регулировки систем управления. Во время испытаний проводится комплексная настройка всех механизмов. Затем вагоны отправятся на пробный выезд в город. Каждый трамвай проедет без пассажиров не менее 50 км.

Параллельно будут стажироваться водители. И когда все процедуры пройдут, вагоны отправятся на маршруты за барнаульцами.

Напомним, что новые трамвайные вагоны модели 802Е, рассчитанные на 150 пассажиров (из которых 34 сидячих места), переданы Горэлектротрансу в рамках реализации мероприятий по обновлению подвижного состава городского пассажирского электротранспорта в январе 2024 года.

Всего на средства краевого бюджета закупили десять машин данной модели. Общая сумма контракта составила 716,4 млн рублей.

Ранее один из новеньких трамваев повредился при выполнении маневровочных работ. Работники Горэлектротранса срочно взялись за ремонт.

Вагонокомплект: в Барнауле ждут выхода на линию 10 из 10 трамваев из Белоруссии

В Барнаул прибыли еще пять новых низкопольных трамваев из Белоруссии. И теперь своего часа ждут все 10 вагонов, рассказали "Толку" в минтрансе Алтайского края

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей