Очередная бригада алтайских строителей отправится в подшефный район ЛНР

Общество, 12:43, 24.01.2024
Строитель. Стройка
Строитель. Стройка Фото: pixabay.com

Кураторство над Славяносербщиной Алтайский край взял в июне 2022 года. Району оказывается помощь в восстановлении коммунальной, инженерной, транспортной и иной инфраструктуры

Бригаду строителей из Алтайского края отправят в ЛНР для восстановления инфраструктуры Славяносербского района. Их там ждут уже в начале февраля, сообщает "Банкфакс".

На территории района уже находятся 19 алтайских строителей, однако большая часть подрядчиков только формирует бригады для отправки. В первую очередь на Славяносербщине планируется закончить работы, начатые в прошлом году. Там приведут в порядок 31 многоквартирный дом, 15 объектов водо– и энергоснабжения, а также пять социально значимых объектов.

В 2023 году строители из Алтайского края работали на 173 объектах инженерной инфраструктуры, многоквартирных и частных жилых домах, учреждениях образования и медицины. Также на Славяносербщину отправляют гуманитарную помощь, помогают наладить работу госструктур и обеспечивают детей школьными наборами, одеждой, подарками и организуют им отдых.

Ранее сообщалось, что в декабре прошлого года 13 алтайских электриков заменили более 150 опор воздушных линий электропередачи в Славяносербском районе за два месяца. Часть специалистов осталась в районе, чтобы обслуживать электросетевой комплекс в осенне-зимний период.

Алтайский край направил восемь машин участникам СВО

В воинские части, где служат военнослужащие из Алтайского края, поступят три "УАЗика" и пять Lada Niva Travel, которые приобрело региональное правительство

Лента новостей