В Москве пенсионерка заказала убийство сына за 1 млн рублей

Общество, 12:06, 25.01.2024
Пистолет
Пистолет Фото: pixabay.com

Правоохранители инсценировали убийство "жертвы". Его загримировали, после чего фотографии отдали заказчикам. После передачи денег обвиняемых задержали

Жительницу Москвы обвиняют в попытке заказать убийство своего сына из-за наследства. Вместе с подругой они обратились к знакомому с просьбой помочь им, однако тот пошел в полицию и рассказал обо всем правоохранителям, сообщает РИА Новости.

По данным MK.ru, конфликт между 68-летней матерью и 41-летним сыном-автослесарем возник уже давно. Мужчина более 10 лет отсидел за сбыт и хранение наркотиков и освободился осенью 2023 года. До ареста он смог накопить деньги и купить несколько квартир в московском районе Печатники. Имущество он переписал на мать, которая впоследствии начала продавать квартиры и обогатилась на 40 млн рублей. После освобождения сын обозлился на родственницу, однако пытался решить конфликт миром. Мать и сестра, в свою очередь, писали заявления об угрозах с его стороны и жаловались участковому.

О ссорах узнала подруга пенсионерки. Женщины пришли к выводу, что, продав еще одну квартиру сына, миллион можно потратить на убийство, а шесть миллионов подруга забрала бы за хлопоты. Она нашла человека, который, по ее мнению, мог бы организовать преступление, и стала его уговаривать.

Больше месяца, с 6 декабря по 22 января, мужчину уговаривали подыскать убийцу, который согласился бы застрелить сына. Саму же жертву они называли специальным термином, который звучал в переговорах как "мраморный кусок говядины".

О плане сообщниц правоохранителям стало известно еще 10 января. Они совместно с "жертвой" инсценировали убийство: загримировали автослесаря и сымитировали огнестрельное ранение головы. После того как снимки попали в руки посреднице, она передала часть гонорара "исполнителю" – 500 тысяч рублей. После этого ее задержали, а чуть позже в руки правоохранителей попала и сама мать автослесаря.

В ближайшее время СК намерен ходатайствовать о помещении женщин в СИЗО.

Ранее сообщалось, что жительница Ямало-Ненецкого округа наняла киллера, чтобы отравить своего 29-летнего брата. Предполагается, что она хотела избавиться от родственника, чтобы стать единственной владелицей их квартиры.

В Барнауле пенсионерка после смерти сына заказала убийство снохи

Женщина решила нанять убийцу, который расправится с родственницей. Однако ее планам помешали сотрудники правоохранительных органов

Лента новостей