В Барнауле пенсионерка после смерти сына заказала убийство снохи

Суд
Суд Фото: Толк

Женщина решила нанять убийцу, который расправится с родственницей. Однако ее планам помешали сотрудники правоохранительных органов

58-летняя жительница Барнаула пойдет под суд за подготовку заказного убийства своей снохи, сообщили в СУ СКР и прокуратуре края.

По версии следствия, в 2022 году у женщины скончался единственный сын. Через несколько месяцев она узнала, что у ее снохи появился новый мужчина.

Испытывая неприязнь к ней, а также из-за страха лишиться общения с внуком женщина решила убить родственницу. Однако она не планировала устраивать расправу собственными руками.

В феврале 2023 года обвиняемая встретилась с предполагаемым исполнителем, который участвовал в оперативно-розыскных мероприятиях, и отдала ему задаток в размере 150 тысяч рублей, пообещав в случае реализации задуманного еще 1,5 млн рублей.

Чтобы отвести от себя подозрение, женщина выставила условие, чтобы убийство произошло в другом регионе, когда жертва будет гостить у родственников.

Однако довести преступление до конца ей не удалось – горожанку задержали сотрудники полиции.

Теперь дело рассмотрят в суде.

Ранее житель Славгорода заказал жену киллеру. Во время расследования дела мужчине назначили психиатрическую экспертизу, которая показала, что у него есть психическое заболевание.

Жительница Барнаула за 1,5 млн рублей заказала убийство невестки

Отношения с невесткой не заладились настолько, что свекровь не пожалела 1,5 млн рублей в качестве платы киллеру. Осуществить задуманное не удалось

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей