Житель Славгорода заказал жену киллеру и теперь ему "светит" психушка

Следственный комитет
Следственный комитет Фото: Следственный комитет РФ

Мужчина, который "согласился" найти исполнителя преступления, сдал заказчика полиции. После этого "убийство" проходило под контролем силовиков

Следователи завершили расследование уголовного дело в отношении 39-летнего жителя Славгорода, который заказал убийство бывшей жены, сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю.

По версии следствия, мужчина из-за личной неприязни решил организовать убийство экс-супруги. В мае 2021 года он попросил одного из жителей города найти исполнителя преступления за вознаграждение в 50 тысяч рублей. Мужчина согласился, но сообщил об этом в полицию.

19 мая организатор встретился с "исполнителем" и передал ему часть суммы. А через несколько дней, узнав о том, что женщина якобы мертва, отдал оставшиеся деньги. В этот момент его задержали силовики.

Во время расследования дела мужчине назначили психиатрическую экспертизу, которая показала, что у него есть психическое заболевание. Теперь суд примет решение о назначении ему принудительного лечения.

Ранее сообщалось, что операция "заказное убийство" проходила под прикрытием полиции. А после передачи денег за якобы совершенное преступление организатора задержали.

На Алтае женщина убила мужа из-за ревности к гостье

Следователи установили, что ранее женщина уже привлекалась к уголовной ответственности за совершение преступлений, в том числе в отношении потерпевшего

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей