Жительница Барнаула за 1,5 млн рублей заказала убийство невестки

Наручники
Наручники Фото: pixabay

Отношения с невесткой не заладились настолько, что свекровь не пожалела 1,5 млн рублей в качестве платы киллеру. Осуществить задуманное не удалось

В Барнауле 57-летняя женщина обвиняется по делу о заказном убийстве, сообщили в СУ СКР по Алтайскому краю.

По версии следствия, жительница краевой столицы недолюбливала свою невестку. Неприязненные отношения дошли до такой степени, что свекровь решила нанять киллера.

В феврале женщина встретилась с предполагаемым исполнителем (он уже участвовал в оперативно-разыскных мероприятиях) и отдала задаток, пообещав в случае реализации задуманного передать 1,5 млн рублей.

14-летняя девочка заказала убийство матери двум подросткам за 350 тысяч рублей

Матери не понравилось, что вместе с ними начал жить знакомый дочери. На фоне этого они начали ссориться. Закончить конфликт девочка решила убийством

"При этом обвиняемая, чтобы отвести от себя подозрение, поставила условие, чтобы убийство было совершено в другом регионе в летний период времени, когда "жертва" будет находиться в гостях у родственников", – добавили в СУ СКР.

Женщину задержали сотрудники управления уголовного розыска ГУ МВД России по Алтайскому краю. Устанавливаются обстоятельства и мотивы преступления.

Расследование уголовного дела находится на контроле прокурора Алтайского края Антона Германа.

Ранее житель Славгорода заказал жену киллеру. Во время расследования дела мужчине назначили психиатрическую экспертизу, которая показала, что у него есть психическое заболевание.

Оскорбленная жительница Алтайского края убила свою родную тетю

Между женщинами, которые проживали вместе, периодически возникали конфликты на бытовой почве. Последний закончился трагедией

Лента новостей