Потепление до -2 градусов нахлынет на Алтайский край в выходные

Общество, 17:53, 25.01.2024
Лес. Деревья
Лес. Деревья Фото: Анна Меньшикова

В ближайшие дни погода в регионе возьмет курс на потепление, а также вернутся небольшие снегопады и местами порывистый ветер

В Барнауле и Бийске вновь продлили режим "черного неба", говорится в сообщении на сайте алтайского Гидрометцентра.

Неблагоприятная для рассеивания вредных примесей в атмосфере погода продлится, по оценкам синоптиков, до вечера 26 января.

В то же время на регион надвигаются небольшие осадки и потепление. 26 января жителей края ночью будет ждать -18...-23 градуса, по западным районам -10...-15 градусов, в Барнауле -18...-20 градусов. Будет без осадков, но с изморозью и туманом. Ветер ожидается южный, 2–7 м/с, по западу порывы до 13 м/с.

Удар по дорогам, сосудам и трубам. На что влияют скачки температуры на Алтае

Эксперты рассказали "Толку", как аномальная алтайская зима с температурными скачками влияет на состояние дорожного полотна, здоровье, урожай и коммунальную инфраструктуру

В дневные часы пятницы потеплеет по краю до -3...-8 градусов, в столице региона -6...-8. Также ожидается преимущественно без осадков, сила и направление ветра не изменятся.

27 января в крае ночью прогнозируют уже -10...-15 градусов, местами температура опустится до -23, в Барнауле будет -13...-15. По некоторым районам пройдет небольшой снег.

Днем ожидается -2...-7 градусов по краю и -4...-6 в Барнауле. Местами продолжатся небольшие снегопады, в краевой столице снег пройдет во второй половине дня. Ветер синоптики обещают юго-западный, 2–7 м/с, с порывами до 13 м/с.

В воскресенье 28 января температура существенно не изменится, продолжится небольшой снег, но ветер сменится на северо-западный, его скорость составит 3–8 м/с.

Ранее стало известно, каким будет февраль в Алтайском крае.

Бийчан ранним утром заинтриговал белый крест в небе над городом

Из-за отсутствия ветра и морозной погоды пролетающие над городом самолеты оставляют конденсационные следы, которые часами держатся в небе

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей