Уехавший из РФ актер Смольянинов* заявил о желании получить украинский паспорт

Общество, 18:34, 25.01.2024
Артур Смольянинов*
Артур Смольянинов* Фото: скриншот из фильма "Самара-2"

Разговаривая с пранкерами, артист согласился приехать на Украину, чтобы обсудить все детали получения украинского гражданства

Внесенный в реестр террористов и экстремистов актер Артур Смольянинов* поговорил с пранкерами Вованом и Лексусом. Видео с беседой они опубликовали в своей группе "Вконтакте".

Пранкеры поговорили с артистом от имели главы офиса президента Украины Андрея Ермака. В разговоре с "политиком" Смольянинов* рассказал о желании получить украинское гражданство "под ключ" для себя и для своих близких.

Актер пообещал выступать перед военными ВСУ и обычными украинцами и заявил, что сделает все, что от него зависит. При этом он подчеркнул, что все выступления должны остаться непубличными, поскольку почти вся его семья живет в России.

Кроме того, артист рассказал о своей встрече с Михаилом Ходорковским** в Риге, однако не стал раскрывать ее подробности.

"Все люди, уехавшие из России, просто не доверяют друг другу. Проще взять людей, которые осознанно уехали, и позитивным примером показать, что можно жить по-другому", – добавил он

Напомним, что ранее Артур Смольянинов заявил о готовности воевать за Украину. Он также подчеркнул, что ему "плевать", даже если от России останется одна область, "а все остальное превратится в радиоактивный пепел".

*Внесен в реестр террористов и экстремистов Росфинмониторинга и признан лицом, выполняющим функции иностранного агента в РФ.

**Признан лицом, выполняющим функции иностранного агента в РФ.

За что писателя Бориса Акунина* внесли в список террористов

Российский писатель Борис Акунин* внесен в список экстремистов. Издание его книг приостановили. Причиной стал разговор Акунина с пранкерами, где он выразил поддержку Украине

Лента новостей