В Барнауле изменится схема движения нескольких городских маршрутов

Общество, 12:16, 01.02.2024
Автобус. Общественный транспорт.
Автобус. Общественный транспорт. Фото: Виталий Барабаш

В администрации города Барнаула 1 февраля состоялось заседание комиссии по организации пассажирских перевозок. Участники мероприятия внесли изменения в работу городского транспорта

В Барнауле изменится схема движения нескольких автобусов. Такое решение приняли в ходе заседания комиссии по организации пассажирских перевозок, которое провел председатель комитета по дорожному хозяйству и транспорту Валерий Ведяшкин, сообщили в пресс-центре администрации города.

В частности, в городе решили изменить схему автобусного маршрута №76 в тестовом режиме с 10 февраля. Таким образом, автобус будет ездить по следующему маршруту: Павловский тракт, ул. Георгиева, ул. 50 лет СССР, ул. Сухэ-Батора, ул. Малахова, далее по маршруту, в обратном направлении: ул. Малахова, ул. Сухэ-Батора, ул. 50 лет СССР, ул. Георгиева, Павловский тракт, далее по маршруту. Схему движения утвердили члены комиссии единогласно.

Кроме того, комиссия приняла решение об изменении автобусных маршрутов №1 и №10 для улучшения транспортного обслуживания новых микрорайонов, а также обеспечения транспортной доступностью социальных объектов в Индустриальном районе.

Данные схемы введут после полной поставки в Барнаул 41 автобуса и выхода их на указанные маршруты.

В Барнауле запретят остановку на улице в центре города

Ограничение парковки необходимо для обеспечения безопасности дорожного движения и беспрепятственного проезда. Автомобилистов просят быть внимательными

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей