Стало известно, с кем находится в камере СИЗО Блиновская

Общество, 9:41, 07.02.2024
Елена Блиновская
Елена Блиновская Фото: Кадр из YouTube

Блиновская делит четырехместную камеру с другими женщинами. Зачастую соседей в СИЗО подбирают так, чтобы между сокамерниками не возникло конфликтов

Сокамерницы блогера Елены Блиновской в московском СИЗО-6 – ученые. Все они попали в места лишения свободы в первый раз, сообщает РИА Новости.

"Елена Блиновская содержится в обычной четырехместной камере, у нее две соседки – доктор наук и кандидат наук", – заявил собеседник агентства.

Однако член ОНК Москвы Мария Ботова отмечала, что в камере помимо Блиновской находится три человека.

"Это нормальные, адекватные женщины. Некоторых я знаю по прошлым моим визитам в этот СИЗО, они примерно одного с Еленой социального уровня", – передает слова Ботовой "Аргументы и Факты".

Член ОНК акцентировала внимание на том, что в одной камере не могут содержаться рецидивисты и "первоходки", а также люди, обвиняемые в насильственных преступлениях, и люди, обвиняемые в ненасильственных преступлениях.

Ботова также заявила, что во время ее посещения Блиновская выглядела нормально, и у "королевы марафонов" не было заявленных ранее признаков депрессии. Блогер отметила, что отношение администрации к ней уважительное.

Напомним, Елену Блиновскую задержали в апреле 2023 года по обвинению в неуплате налогов на сумму более 918 млн рублей и отмывании денег. Суд отправил ее под домашний арест, однако из-за нарушения правил домашнего ареста ее перевели в СИЗО.

СМИ: Блиновская находится в СИЗО на грани депрессии

Из-за стресса Блиновская похудела на несколько килограммов. Блогершу могут перевести в спецблок с усиленным контролем и системой видеонаблюдения

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей