На Алтайский край надвигается очередной шторм с метелями и снежными заносами

Общество, 11:01, 08.02.2024
Зима. Метель. Снег.
Зима. Метель. Снег. Фото: unsplash.com

Очередной шторм скоро придет в Алтайский край. Жителей региона предупреждают о непогоде и просят принять меры безопасности

В Алтайском крае в ближайшее время, утром и днем 9 февраля, а также сутки 10 февраля ожидается ухудшение погодных условий, сообщает краевой ЦГМС.

В этот период в регионе пройдет снег, мокрый снег и дождь, местами осадки усилятся. Также синоптики прогнозируют гололед на дорогах, отложение мокрого снега и метели. Ветер ускорится до 18–23 м/с, местами порывы достигнут 30 м/с. На дорогах возможны снежные заносы.

Температура ночью 9 февраля составит -4...-9 градусов, местами похолодает до -14. Дневные температуры будут варьироваться в районе +1...+6 градусов.

Ночью 10 февраля столбики термометров покажут -3...+2 градуса, днем ожидается около 0...+5 градусов, местами по югу будет тепло до +10.

11 февраля непогода продолжит господствовать в регионе: метеорологи обещают мокрый снег, переходящий в снег. В предгорьях ожидается мощный снегопад. Не обойдется без гололеда, метели, снежных заносов и усиления ветра до 20 м/с. Также в край придет похолодание.

Придет ли циклон Ольга на Алтай и при чем тут глобальное изменение климата

Циклон "Ольга" принес в столицу снегопады. Такое обилие осадков, несвойственное для региона, ученые связывают с глобальными процессами изменения климата. На Алтай же "Ольга" заглядывать не планирует

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей