Путин уволил с должности замдиректора ФСИН Алексея Гиричева

Общество, 11:28, 08.02.2024
Алексей Гиричев
Алексей Гиричев Фото: fsin.gov.ru

Генерал-лейтенант проработал на этой должности менее года: указ о его назначении глава государства подписывал 6 марта 2023 года

Президент Владимир Путин отправил в отставку замдиректора ФСИН генерал-лейтенанта Алексея Гиричева. Указ об этом опубликовали на портале правовых актов.

"Освободить генерал-лейтенанта внутренней службы Гиричева Алексея Ивановича от должности заместителя директора Федеральной службы исполнения наказаний", – указано в документе.

Указ датирован 7 февраля и с этого же времени вступил в силу. Причину его увольнения разглашать не стали.

Алексей Гиричев родился 3 августа 1975 года в Воронежской области. Служить в уголовно-исполнительной системе начал в 1996 году. В 2018 году он стал главой УФСИН по Воронежской области, а в 2020 году занял такую же должность во Владимирской области.

Ранее "Толк" писал о том, что очередной заместитель главы Бийска покидает свой пост. Елена Максимова работала на этой должности с весны 2023 года.

Источник подтвердил увольнение Антона Шеломенцева с поста вице-мэра Барнаула

При этом формулировка, по которой заместитель главы администрации города по дорожному хозяйству и транспорту мог покинуть должность, пока остается неясной

Лента новостей