В Алтайском крае вынудили восстановить сорванную ураганом крышу поликлиники

Общество, 17:37, 08.02.2024

Мощный ураган серьезно "потрепал" здание районной поликлиники, которому требовался срочный ремонт. Работы произвели, когда историей заинтересовался прокурор

В Топчихинском районе после вмешательства прокуратуры отремонтировали крышу поликлиники, пострадавшей от осеннего урагана, сообщает пресс-служба прокуратуры края.

19 ноября 2023 года ураган повредил кровлю на площади более 400 "квадратов" и стропильную систему на здании поликлиники Топчихинской ЦРБ. Медучреждению требовался срочный ремонт.

Прокурор района внес представление в адрес главврача ЦРБ, после чего был заключен государственный контракт на осуществление работ по капитальному ремонту.

В феврале 2024 года работы по государственному контракту завершили в полном объеме: заменили стропильную систему и кровлю двухскатной крыши на площади 620 кв. м.

Ранее сообщалось, что барнаульцы пытаются через суд получить компенсацию с медцентра за пострадавшие в результате урагана машины.

В алтайском селе жильцы дома страдают от потопов из-за сорванной ураганом крыши

Местные власти не спешат помочь решить проблему, хотя, по словам хозяйки и соседей, к чиновникам они обращались неоднократно

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей