В алтайском селе жильцы дома страдают от потопов из-за сорванной ураганом крыши

Телеканал, 19:52, 02.02.2024

Местные власти не спешат помочь решить проблему, хотя, по словам хозяйки и соседей, к чиновникам они обращались неоднократно

В Павловском районе Алтайского края все еще не устранили последствия ноябрьского урагана 2023 года. С крыши одного из домов поселка Новые Зори унесло шифер. Теперь там зияет огромная дыра, а жители вынуждены почти ежедневно бороться с осадками, которые беспрепятственно проникают в квартиру.

Как поделилась жительница пострадавшего дома Евдокия Овсянникова, вода все бежит, промокают швы, отходят обои. 70-летняя хозяйка квартиры спасается от потопа как может. После трех инсультов и трех инфарктов ей совсем не просто собирать воду и выливать тяжелые тазики. Социальный работник помогает, но он приходит два раза в неделю.

"Социальная защита в Павловске сказала, все закупите: шифер, бригаду наймите, кран и принесите нам чеки – мы вам проценты заплатим. Я куда пойду? Я на улицу не выхожу... То гололед, то снег, уже несколько раз падала", – сетует пенсионерка.

За решение проблемы бабушки взялась ее сестра из Барнаула, которая узнала о случившемся лишь пять дней назад. Оказывается, помимо проблемы с крышей, жительница поселка своевременно не получала инсулин. Сестра вынуждена была обратиться в соцсети и прокуратуру Павловского района. Инсулин женщине оперативно выделили.

На рассмотрение заявления в прокуратуре обычно дается 30 дней, но в ситуации с крышей вопрос нужно решать гораздо быстрее, так как может нагрянуть оттепель.

Владельцы пострадавших из-за урагана машин судятся с барнаульским медцентром

Разбушевавшаяся в Барнауле непогода в ноябре прошлого года сорвала фасад с медицинского центра "Астра" на ул. Партизанской. Обломками засыпало четыре иномарки, припаркованных у здания

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей