В Оренбурге прощаются с экипажем сбитого под Белгородом Ил-76

Общество, 14:09, 08.02.2024
Свеча, прощание
Свеча, прощание Фото: pixabay.com

На церемонию прощания пришли сотни человек. Мероприятие сопровождает рота почетного караула. Родственники погибших похоронят их после траурного марша

В оренбургском спортивно-культурном комплексе "Оренбуржье" проходит торжественная церемония прощания с погибшими членами экипажа самолета Ил-76, сбитого ВСУ под Белгородом, сообщает РИА Новости.

Церемония проходит в родном для летчиков городе. На мероприятие пришли сотни людей, чтобы попрощаться с членами экипажа. Около гробов возложили десятки венков от коллег погибших, а также от правительства и регионального заксобрания.

Напомним, что 24 января российский военно-транспортный самолет Ил-76 рухнул в Корочанском районе Белгородской области после ракетной атаки. На его борту находились 65 бойцов ВСУ, которых везли для обмена, трое российских военных и шесть членов экипажа.

Среди последних оказались командир Станислав Беззубкин, помощник командира Владислав Чмирев, штурман Алексей Высокин, бортовой инженер Андрей Пилуев, бортовой авиационный техник Сергей Житенев и старший воздушный радист Игорь Саблинский. Во время авиакатастрофы никто не выжил.

Идентифицированы останки всех жертв крушения Ил-76 под Белгородом

На месте крушения нашли частично сохранившиеся личные документы жертв катастрофы. Ранее опубликованные данные о количестве и личностях погибших подтвердились

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей