Дорожники освобождают оттаявший Барнаул от воды и снега

Общество, 11:11, 10.02.2024

Дежурные бригады очищали ливневые канализации, вывозили снег из низменных участков, чтобы не допустить подтоплений, но некоторые улицы все же залило

На дорогах и тротуарах Барнаула 10 февраля работает 101 единица техники и 116 дорожных рабочих, сообщили в администрации. Все службы в режиме повышенной готовности.

В ночную смену дорожники особо внимательно следили за состоянием ливневых канализаций, так как на город обрушился мокрый снег с дождем. Из низменных участков вывозили снег. Отмечается, что скопление воды наблюдалось на проспекте Космонавтов от 40 лет Октября до Малахова и Антона Петрова, 216. Дежурные бригады очищали ливневки.

От +9 до -28: жителей Алтайского края ждут очередные погодные качели

В Алтайском крае с 9 по 11 февраля действует штормовое предупреждение из-за снега, метели, усиления ветра и гололедицы

Вывоз снега проводился с улиц Остров Кораблик, Водопроводной, Ленской, Димитрова, Бриллиантовой, проспекта Ленина, Красноармейского и других. Также дорожники посыпали дороги и тротуары противогололедной смесью.

Непогода продолжается, все службы города работают в режиме повышенной готовности. По оперативным данным порывы ветра в Барнауле достигают 20 м/с.

Единой диспетчерской службой зарегистрировано 32 происшествия, 27 из которых уже устранили. Из-за сильных порывов ветра происходят локальные отключения электроэнергии в пригородных поселках, незначительные повреждения кровель и фасадов зданий, а также рекламных конструкций.

По данным алтайского ЦГМС, 11 февраля в крае также ожидается мокрый снег, местами сильный снег, ветер до 20 м/с, снежные заносы и похолодание. Днем будет до -14 градусов.

Метели, ветер и до +9: Алтайский край 10 февраля находится во власти шторма

Синоптики предупреждают о неблагоприятных погодных условиях до конца недели: на большей части территории края сохраняется сильный ветер, снег, метели

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей