Квартиры жителей Алтайского края топит из-за дырявых крыш

Общество, 15:31, 10.02.2024

Потепление и осадки стали для жильцов домов с проблемными крышами настоящим испытанием. Больше всего людей беспокоит мокрая электропроводка

Жители Алтайского края пожаловались на дырявые крыши, через которые их квартиры заливает осадками. Проблема обострилась во время потепления, когда начал активно таять снег, а потом и вовсе пошел дождь.

О потопах "Толку" рассказали жильцы пятиэтажки на проспекте Красноармейском, 114 в Барнауле. В одном из подъездов, по словам жителей, вода дошла до первого этажа. Мягкую кровлю в доме сорвало еще во время ноябрьского урагана.

Аналогичная проблема у жильцов дома на улице Анатолия, 41 в Новоалтайске. Не лучше ситуация в Михайловском районе на улице Мамонтова, 43 в поселке Малиновое Озеро. О бедах сельчан "Толк" уже писал ранее. Крыша в проблемном доме протекает уже несколько лет.

В пригороде Барнаула из-за штормового ветра наблюдаются перебои со светом

Аварийные бригады Алтайэнерго восстанавливают электроснабжение. Всего единая диспетчерская служба зарегистрировала три десятка происшествий

Несколько сообщений появились и в соцсетях. Telegram-канал "Инцидент Барнаул" сообщает, что затопило дом и подходы к подъездам по Деповской, 27 — вода активно течет в подвал, на Матросова, 7б постоянно течет крыша, вода попадает на электропроводку, несколько лет протекает кровля на Сизова, 26, на Георгия Исакова, 168 крыша течет всю ночь и утро, есть проблемы в домах на Южном.

Также "водопад" начался в Заринске по улице Союза Республик, 22. Жильцы дома волнуются, ведь на девятом этаже электропроводка, лампы, щитки, счетчики, сейчас все в воде.

Управляющие компании, по словам жильцов, проблемой особо не озабочены.

11 февраля, судя по прогнозу краевого ЦГМС, на смену мокрому снегу и дождю придут метели и похолодание.

Дорожники освобождают оттаявший Барнаул от воды и снега

Дежурные бригады очищали ливневые канализации, вывозили снег из низменных участков, чтобы не допустить подтоплений, но некоторые улицы все же залило

Лента новостей